«Вместе весело шагать по просторам!»

Под таким девизом прошло итоговое занятие воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Мяделя. Его решили провести на свежем воздухе. Конечно же, шли пешком до места отдыха Кочерги. Ребята в сопровождении родителей осилили весь путь, бодро шагая под пение веселых детских песен. Погода была нежаркая,поэтому идти было легко. Ветер подхватывал наши песни и помогал сигнальным флажкам призывно развеваться.
На месте отдыха нас уже ждали родители, приготовив нежнейший шашлык и блинчики с бутербродами. Хорошо подкрепившись и немного отдохнув, ребята приняли участие в конкурсной программе. Поделившись на три команды, они с интересом пели песни, отгадывали загадки, метали мячи, проходили различные препятствия. Все конкурсы провели родители. Подведя итоги соревнования, все ребята получили призы. Приятно было наблюдать, как старшие воспитанники школы взаимодействовали с младшими. На мое предложение заменить в конкурсе малышей на более старших, был дан ответ: «Вы что, они отлично справляются и приносят нам баллы!»
Итоговое занятие прошло отлично, все получили заряд бодрости, еще больше сплотились и хорошо провели время. А наши родители дали согласие пополнить ряды молодежного братства в честь мученика младенца Гавриила Белостокского.
Все это стало возможным благодаря духовной поддержке и по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Игоря.