Приход храма святого пророка Илии в д. Нарочь

Церковь в Нарочи Закладка храма была совершена в 1875 году, а 25 октября 1881 года он был освящён. Храм каменный. Во время войны в 1918 году храм сильно пострадал от пожара и только в 1925 году жизнь Прихода восстановилась. В 1962 году храм был закрыт и превращён в склад. 4 декабря 1988 года при настоятеле иерее Георгии Митько храм был открыт. Приход динамично развивающийся, так как находится в курортной зоне озера Нарочь. Много молодёжи и людей среднего возраста, а также отдыхающих посещают Богослужения. Практически завершены работы по устройству газового отопления в храме, которое планируется запустить в 2013г.

В 2010 году на территории Прихода в к.п. Нарочь попечительством Мядельского Прихода храма Святой Живоначальной Троицы построена Часовня в честь святой блаженной Валентины Минской.

11 комментариев на “Приход храма святого пророка Илии в д. Нарочь

1. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста расписание Богослужений на апрель месяц 2015г. В храме Святого пророка Илии в д.Нарочь.Заранее вас благодарю. Спаси вас Господи.

2. Добрый день. Вы можете позвонить и уточнить у настоятеля о. Георгия, тел.8-029-703-57-53

3. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли служба в Вашем храме 22 мая ? Если планируется, то во сколько Спасибо.

4. Добрый день. Вот для уточнения телефон настоятеля церкви о. Георгия: +375-29-703-57-53.

5. Иван Андреев

Здравствуйте! В Церкви Илии Пророка служил мой дальний родственник Аристарх Билёв с 1898 по 1913 (как минимум) год. Не сохранилось ли в приходе какой-нибудь информации о нем, или о его потомках? Для связи можно использовать почту ivanko-nn@mail.ru

6. Доброе утро!Подскажите, пожалуйста, в какой день проводят крещение в церкви?

7. Александр Высоцкий

Добрый день. Попробуйте позвонить настоятелю церкви о. Георгию (тел.: +375-1797-46579; +375-29-7035753

8. Здравствуйте! Велись ли метрические книги (рождения) в 1925 году и где они находятся? Спасибо.

9. Здравствуйте! Я нашла своего предка в метрической книге, хранящейся в Гродненском архиве. Запись о рождении датирована 1868 годом, а крещение было совершено в Свято-Ильинской церкви в селе Норочи (так написано, через «о»). Но на вашем сайте, как и на других, говорится, что храм работает только с 1881 года. Пожалуйста прошу вас сообщите мне точное время, когда был открыт этот храм. Я была бы вам очень благодарна. Оксана