Приход храма Святой Живоначальной Троицы в д. Княгинин

КнягининХрам деревянный, по преданию построен в 1772 году, никогда не закрывался и не перестраивался. Типичный деревенский приход, с сокращающейся численностью прихожан. Благодаря постоянным текущим ремонтам храм поддерживался в надлежащем состоянии.

В 2010 году значительно активизировалась приходская жизнь с назначением нового настоятеля иерея Константина Николаевича Яромчика. Он активно работает с населением, в храме в 2010 году провёл серьёзные ремонтные работы- заменил купола и окна.

В 2011 году трудами настоятеля произведен капитальный ремонт кровли, с заменой кровельного материала, а также стен храма. Работа проделана большая, храм приобрел совершенно новый вид. В 2012 году были окончательно завершены работы по реконструкции внутреннего пространства храма. Устроен новый престол, приобретена новая церковная утварь. 29 сентября 2012г. храм после реставрации был торжественно освящен Викарием Минской Епархии Преосвященным Вениамином. Настоятель Прихода возведен в сан протоиерея.