Приход храма Святой Живоначальной Троицы в д. Некасецк

OLYMPUS DIGITAL CAMERA                                                                 Храм деревянный, построен в 1926 году, никогда не закрывался. Население д. Некасецк и окружающих деревень катастрофически умалилось, рядом черта г.  Мядель. Поэтому и по численности и в материальном плане Приход очень слабый. В 2011 году Приход отпраздновал 85-летие освящения храма. Божественную Литургию совершил Преосвященный Вениамин, епископ Борисовский.
С 1993 года Приход возглавляет иерей Петр Богуцкий.

Один комментарий на “Приход храма Святой Живоначальной Троицы в д. Некасецк

1. Ростислав Пилиховский

Мой дедушка Борис Пилиховский был настоятелем храма с 1932 по 1944 года. Связной партизанской бригады имени Ворошилова. У храма в годы войны бабушка матушка Ксения организовывала приготовление пищи на 300 партизан. В годы ВОВ храм посещал П.М. Машеров первый секретарь Вилейского подпольного обкома комсомола.