Подвели итоги социального проекта «Ценность каждого мгновения»

В день святителя Василия Великого и праздника Обрезания Господня в воскресной школе прихода храма Святой Живоначальной Троицы г.Мяделя подвели итоги замечательного социального проекта «Ценность каждого мгновения».

Это был совместный проект отделения комплексной поддержки в кризисной ситуации Мядельского территориального центра социального обслуживания населения и воскресной школы данного прихода. Воспитанникам и их родителям предстояло выполнять задания каждый день — был составлено адвент-календаря от середины декабря до Праздника Рождества Христова православных христиан.

Благодаря творческим заданиям участники сделали сувениры и открытки своими руками, писали теплые слова поздравлений одиноким пожилым людям и инвалидам, собрали подарки, чтобы порадовать одиноких людей в канун праздников. Семьи делились домашними кулинарными рецептами и секретами приготовления любимых блюд, играли всей семьей в настольные игры, участвовали в городских праздниках зажжения елки и параде Дедов Морозов, установили кормушки для птиц и пополняли их кормом, учились заботиться о близких и о совершенно незнакомых людях. Этот проект учил ребят самим грамотно и заблаговременно планировать проведение семейных праздников с подготовкой сувениров своими руками, думать не только о себе, но и о других. В игровой форме была подана информация о традициях празднования Нового года и Рождества Христова.

И вот наконец подвели итоги этого интересного проекта. Все без исключения участники проекта получили сувениры, а самым активным ребятам вручили творческие подарки. А в конце занятия все смогли поделиться своими эмоциями за чаем со сладким угощением.

Впереди планы на новые совместные проекты. Кстати, с апреля 2023 года данное отделение Мядельского ТЦСОН реализует еще один совместный с приходом социальный проект «Домашний очаг», в котором принимают новые и бывшие в употреблении вещи, предметы мебели, посуда и т. д. для оказания помощи гражданам, которые нуждаются в этом в следствии сложившейся жизненной ситуации.

Александрина Свито, заведующий отделением комплексной поддержки в кризисной ситуации Мядельского территориального центра социального обслуживания населения.