С Рождеством Христовым, дорогие наши прихожане!

Вот и наступил самый долгожданный праздник зимы всех христиан — День рождения Христа!

Мы к нему готовились задолго, провели много бесед, творческих мастерских, изготовили открытки, подписали их с воспитанниками воскресной школы, репетировали праздничный спектакль, учили новые рождественские песни с клиросным хором и с детьми, общими усилиями собирали подарки, украшали храм… Потрудились во славу Божию!

Некоторые одиноко проживающие инвалиды и пожилые прихожане нашего храма получили поздравления по почте, как в прежние времена. Была организована доставка подарков и в Свирский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, и в в отделении обеспечения круглосуточного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в деревне Узла.

Прошли праздничные службы в храмах Мядельского благочиния, прихожане причастились Святых Даров, услышали рождественские песнопения и вместе воздали славу рожденному Иисусу!

В храме Святой Живоначальной Троицы г. Мяделя вечером 7 января прошел рождественский праздник. Воспитанники воскресной школы порадовали прихожан рождественскими песнями, стихами, восхваляющими рождение Богомладенца Иисуса, показали несколько сценок и поздравили прихожан с наступившим Великим Праздником Рождества Христова. Отец Игорь также поздравил всех с этим замечательным праздником и вручил всем ребятам подарки.

Огромное спасибо за участие в сборе средств для поздравления детей и ребят- инвалидов всем прихожанам, которые откликнулись и поучаствовали в этом благотворительном деле! Дай вам всем Господь крепкой веры, силы духа, оптимизма и здоровья! Мира и спокойствия в ваших семьях!

Елена Малько, руководитель воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы Мяделя