Епископ Павел возглавил богослужение в храме Святой Троицы деревни Некасецк

В Неделю 11-ю по Пятидесятнице, попразднство Преображения Господня, епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершил Божественную литургию в храме Святой Живоначальной Троицы д. Некасецк Мядельского района.

Владыке сослужили: секретарь епархиального управления протоиерей Виталий Богданенок, благочинный церквей Мядельского округа протоиерей Игорь Шалухо, настоятель храма иерей Петр Богуцкий.

За богослужением молилась председатель Слободского сельского совета Кривко Антонина Петровна.

Проповедь перед причастием произнес иерей Петр Богуцкий.

По окончании богослужения епископ Павел обратился к прихожанам со словами назидания, поздравил всех с 90-летием со дня освящения храма, которое приход отпраздновал в текущем году, и преподал архипастырское благословение.

В свою очередь, иерей Петр Богуцкий поблагодарил Владыку за визит и преподнес ему в дар репринтное издание книги «Номоканон».

Информация и фото с сайта Молодечненской епархии