В Мяделе отметили День православной книги

14 марта отмечался День православной книги. В его рамках в библиотеках района прошли разнообразные мероприятия. Например, в Мядельской районной детской библиотеке состоялся диалог с детьми «Православная книга – путь к познанию Божьего слова».

А в центральной районной библиотеке имени Максима Танка организовали мероприятие для учеников 11 класса гимназии-интерната г. Мядель. День православной книги «Через книгу – к истокам православия» начался с рассказа об истории возникновения праздника. Затем вниманию школьников была предложена викторина о русских писателях ХІХ-ХХ века и их произведениях духовной тематики.

Перед гимназистами выступил настоятель храма Святой Живоначальной Троицы г. Мяделя протоиерей Игорь Шалухо.  Он обратил внимание на отношение современной молодежи к православной вере и церкви, о важном значении обращения человека, особенно молодого, к духовной стороне своей жизни — что чрезвычайно важно в настоящее время. А этого всего можно достичь с помощью чтения духовной литературы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *