В Княгинине освятили крест на месте захоронения солдат

26 октября в аг. Княгинин настоятель храма Святой Живоначальной Троицы аг. Княгинин протоиерей Константин Яромич совершил чин погребения и освящения креста на месте
захоронения солдат, погибших в Первую мировую войну при проведении Нарочанской операции 1916 года.

Работа по установлению имен захороненных солдат и облагораживанию места захоронения, по установке крестов и памятника погибшим солдатам была проведена по инициативе учителя –краеведа, бывшего выпускника Княгининской средней школы Евгения Владимировича Антоновича. Поиски останков были начаты в 2001 г.
Здесь покоятся останки 19 солдат, в том числе одного летчика. Также в этом благом деле принимали участие поисковый отряд
«Боевой 177» Первомайского р-на г. Минска, районной организации общественного объединения  «Белорусский союз офицеров», научный сотрудник Вилейского краеведческого музея Андрей Каркотко, местные власти и прихожане храма Святой Живоначальной Троицы аг. Княгинин.
Отец Константин поблагодарил всех, кто потрудился в этом святом деле.