Паломническая поездка к святым местам

25 августа по благословению благочинного Мядельских церквей протоиерея Игоря состоялась паломническая поездка к святым местам.

Паломники посетили храм в д. Станьково, где они имели возможность побывать на Литургии, исповедаться и причаститься Святых Христовых Тайн. Затем группа направилась к могилке блаженной Валентины Минской, где представилась возможность поучаствовать в молебне, посвященном блаженной Валентине. С великой радостью верующие приняли участие в украшении могилки блаженной Валентины к Празднику Успения Пречистой Девы Марии.

Позже паломники отправились в Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска, где побывали с экскурсией в каждом храме монастыря, смогли оставить записки, поставить свечи и помолиться о своих близких.