В Мяделе открылась выставка «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай»

В Мядельском музее народной славы проходит выставка «Блажэнная Валянціна, духоўная заступніца зямлі Мінскай». Выставка создана по итогам III Международного художественного пленэра «Святость земли Белорусской», посвященного памяти блаженной Валентины Минской.

Открытие выставки  прошло 25 ноября в районной детской библиотеке. Сюда пришли воспитанники Воскресной школы, прихожане храма Святой Живоначальной Троицы г. Мяделя. Молебен о здравии отслужил настоятель прихода храма святого благоверного князя Александра Невского в деревне Слобода отец Вячеслав.

Участники послушали рассказ о блаженной Валентине Минской. Прозвучали произведения в исполнении вокального ансамбля «Вдохновение» Мядельской школы искусств, хора храма Святой Живоначальной Троицы г. Мяделя и ансамбля воскресной школы.

Выставка продолжится по 5 декабря. Вход на неё свободный.