Паломническая поездка по храмам Мядельского района

Учащиеся воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы города Мядель и их родители 6 мая совершили паломническую поездку по храмам Мядельского района.

Побывали в храмах Святой Живоначальной Троицы в Княгинине и Кривичах, святителя Николая Чудотворца в деревне Старые Габы, св. благоверного князя Александра Невского в Слободе. Побеседовали с настоятелями храмов, узнали больше об истории церквей и находящихся там иконах. Также побывали в музее Старогабской школы-сада.

Завершилась поездка пикником.

Поездка была организована по благословению настоятеля прихода храма Святой Живоначальной Троицы города Мяделя отца Игоря.

2 комментария на “Паломническая поездка по храмам Мядельского района

1. Елена Владимировна

Благодарим Владимира Сергеевича Серединского за интересный и познавательный рассказ об истории населённых пунктов и храмов нашего района! Это было очень доступно и увлекательно!

2. Елена Владимировна

Благодарим за тёплый и радушный приём отцов настоятелей храмов о.Константина, о.Николая, о.Вячеслава и о.Николая