Учащиеся воскресной школы из Мяделя и их родители совершили паломническую поездку в Свято-Елизаветинский женский монастырь

Учащиеся воскресной школы прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Мядель и их родители 27  марта совершили паломническую поездку в Свято-Елизаветинский женский монастырь Минска.
Поклонились святыням монастыря, узнали об истории его создания, познакомились с обустройством монастырского подворья, из первых уст узнали о жизни монашек и послушников.

Очень понравилась трапеза в монастыре. Дети поучаствовали в мастер-классе по изготовлению пасхальных сувениров, которые с радостью увезли с собой. В разнообразных лавках смогли приобрести сувениры для своих родных. На подворье побывали в свечной мастерской, в кузнице, где сами попробовали себя в роли кузнеца. Но самым захватывающим моментом стало общение с лошадьми. Ребята смогли погладить лошадей, сфотографироваться с ними.
Поездка была организована по благословению настоятеля прихода храма Святой Живоначальной Троицы г. Мяделя отца Игоря.